229295
画像板(。。
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

爆発的な 投稿者:トレトン 投稿日:2004/12/30(Thu) 03:07 No.68  
前のSSですがPLで砲撃ターゲットがかなりある時の画像ですw
予想通り勝ちましたwちなみに炎の中に俺のバイクがいますw



Re: 爆発的な トレトン - 2004/12/30(Thu) 03:10 No.69  

すいません画像付け忘れましたwこれでどぞw


Re: 爆発的な トレトン - 2004/12/30(Thu) 03:13 No.70  

なんかミスってます・・・これでだめだったらあきらめます
ログ流してすいませんでした・・・



Re: 爆発的な 神兵 - 2005/01/02(Sun) 15:35 No.71  

FEが炎出してんのかと思ったよ(´_ゝ`)


Re: 爆発的な トライザート@ガンマ - 2005/01/02(Sun) 19:08 No.72  

つかこれだけ叩き込まれたら秒殺どころか瞬殺では(ガクガクブルブル)



団結力 投稿者:もんw 投稿日:2004/12/23(Thu) 08:30 No.59  
写真どうやって貼るんですか




Re: 団結力 ひょちお - 2004/12/24(Fri) 11:47 No.60  

添付Fileの所にファイルのパス入れるんじゃなかったっけ???


Re: 団結力 AUSTIN オースティン - 2004/12/26(Sun) 17:27 No.61  

スルー可哀相だから
レスして見る。

@TCゲーム中にF9でSS(ScreenShot)撮る

AHD内TCフォルダ→ScreenShotフォルダ内にBMPfile保存される

Bこの板の投稿環境を確認する
【画像などのバイナリーファイルをアップロードすることが可能です。
添付可能ファイル : GIF, JPEG, PNG, TEXT, PDF, MIDI
最大投稿データ量 : 10000 KB
画像は横300ピクセル、縦150ピクセルを超えると縮小表示されます。】

CSSならBMPfileからJPEG(GIF・PNG)fileへ変換する

D添付して投稿する

It done.(終了)   ;)


PS.画像はサンダーボルトのヤマトガン



Re: 団結力 ムム; - 2004/12/28(Tue) 01:24 No.63  

CSSならBMPfileからJPEG(GIF・PNG)fileへ変換する

やりかたがわかりません(´;ェ;`)



Re: 団結力 博喜@ぴよHP管理人 - 2004/12/28(Tue) 02:00 No.64   HomePage

ペイントで貼りたいSS開いて 名前をつけて保存
その時に、下にファイルの種類っていうのがあるはずだから、それを変えて保存すればOK



Re: 団結力 AUSTIN オースティン - 2004/12/29(Wed) 00:12 No.65  

TCのスクリーン・ショットは
ビットマップイメージ保存されますから
画像貼り付け板への添付投稿には
・ファイルの種類の変更
・ファイル容量のリサイズ   
が必要となりますので、上記通り
「名前をつけて保存」で「ファイルの種類」をJPEGにして保存でオッケーです。

特定部分のぼかしやアバター作成には
画像加工ツールを使ってます。



Re: 団結力 ムム; - 2004/12/29(Wed) 04:09 No.66  

どうもです<(_ _)>
何か面白いのが撮れたら貼ってみます^^



Re: 団結力 AUSTIN オースティン - 2004/12/29(Wed) 11:24 No.67  

私の場合、新鮮味を追求し(?)
海外TCの画像も多くなってしまいますが
TC関連のSSであれば問題ないかと思います。

経験者も多いTCですので
みんなが驚嘆するようなSSであれば
注目したいです。

頑張って下さい。  ;)


PS.SSはPOC絶対不可能な空中POC(守備側完全有利w)



うほっ 投稿者:博喜@ぴよHP管理人 投稿日:2004/10/11(Mon) 19:52 No.24   HomePage

戦うんですか。オリで。



Re: うほっ 博喜@ぴよHP管理人 - 2004/10/12(Tue) 18:41 No.25   HomePage

気付く人は気付くのだ・・・(謎


Re: うほっ ギミング - 2004/10/12(Tue) 23:31 No.27  

ハジメテミタ



Re: うほっ しぃら - 2004/10/13(Wed) 18:15 No.28  

バイコもお持ちのようですw


Re: うほっ ギミング - 2004/10/13(Wed) 21:06 No.29  

今日朝みたゾイw


Re: うほっ nana - 2004/10/16(Sat) 22:52 No.30  

品質保持ではなく保特さんもいらっしゃいますw


Re: うほっ ギミング - 2004/10/21(Thu) 18:19 No.31  

品質保持期限さんでなく品質保持期眼さんも居ます(おれのキャラ)


(((( ;゚д゚)))アワワワワ しぃら - 2004/10/31(Sun) 01:56 No.40  

こ これも・・・「保特」!!?
グハッw



Re: MX FON - 2004/12/27(Mon) 12:02 No.62  

『品質保持期限さんはネクソンの社員』という話を聞いたことがある


エイリアンVS人間! 投稿者:エイリアン討伐隊 投稿日:2004/12/21(Tue) 08:03 No.58   HomePage

地上奪回((((:・д・))))



お願いしますキメラを見せて!! 投稿者:デャブロ 投稿日:2004/12/15(Wed) 18:07 No.55  
どうしてもキメラが見たいです画像持ってる方乗せてぇ   (TωT)人 タノミマスゥー


Re: お願いしますキメラを見せて... TTFY - 2004/12/16(Thu) 10:20 No.56  

TCゲーム中にF1でヘルプ開いてエイリアン戦のところに載ってたような・・・


記念の画像 投稿者:ギミング少佐 投稿日:2004/12/05(Sun) 23:25 No.51   HomePage

GJ!



Re: 記念の画像 ギミング少佐 - 2004/12/05(Sun) 23:28 No.52   HomePage

エロイ!



懐かしい人たち 謎の赤国 - 2004/12/06(Mon) 16:45 No.54   HomePage

ドレンさんの名講習会!



むかしむかし・・・ 投稿者:ひょちお 投稿日:2004/11/19(Fri) 11:23 No.48  
無料化前 昼間のE5指定戦でよく見ました。
まだ知識も浅く「帰還するとあんなにユニットだせるのか??」
とか かんちがいしてました^^;



Σ( ̄□ ̄lll)!! ひょちお - 2004/11/19(Fri) 11:26 No.49  

書くとこまちごうた(ToT)ゴメン


Re: むかしむかし・・・ ひょちお - 2004/12/06(Mon) 13:50 No.53  

しかも E4やし・・・orz


Σ(・o・;) ハッ! 投稿者:すりぴー改 投稿日:2004/11/16(Tue) 17:56 No.45  

何体出してるんですか orz



Re: Σ(・o・;) ハッ! ひょちお - 2004/11/17(Wed) 12:33 No.46  

たまにあるね〜 このバグ

ナント20編 >( ̄▽ ̄;)!!

みたいなね^^;



ΣΣ(゜д゜ノ)ノハッ ギミング少佐 - 2004/11/17(Wed) 15:59 No.47   HomePage

見たことないバグだな
メモメモ〆(。。



(σ´□`)σ 投稿者:ビスケット 投稿日:2004/11/01(Mon) 01:15 No.41  

これが桃の正しい使い方。



Re: (σ´□`)σ 脳内 - 2004/11/01(Mon) 12:50 No.42  

GJ
桃使いの永遠の夢です



Re: (σ´□`)σ 博喜@ぴよHP管理人 - 2004/11/01(Mon) 20:44 No.43   HomePage

これが最強かと。



Re(●´∀`●) ギミング - 2004/11/01(Mon) 23:15 No.44  

それいい!w



Σ( ̄□ ̄lll)!! 投稿者:ひょちお 投稿日:2004/10/29(Fri) 10:38 No.38  

反則ですか?



Re: Σ( ̄□ ̄lll)!! ギミング - 2004/10/29(Fri) 15:17 No.39  

彗星より多いような・・・w

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -